Пн-Вс: круглосуточно

Новости сети пансионатов А-пансион

Весёлый и нарядный праздник Берещенье!
Берещенье — народно-христианский праздник, в этот день нужно выпить березовый сок или хотя бы обнять березу, постоять под ее ветвями и загадать доброе желание! Посмотрите, как красиво отметили Берещенье в наших пансионатах!
11.04.2024
День Смеха 2024 в А-пансион!
Мы начали апрель ярко, бодро и весело! Отлично провели День смеха! Было много шуток, задорных частушек, танцев, песен и подвижных конкурсов! Постояльны знают много анекдотов и отлично умеют их рассказывать!
02.04.2024
Вот это праздник у нас получился в честь дня 8-го марта!
Танцы, концерт, конкурсы и много приятных добрых слов! Все без исключения веселились, желали друг другу здоровья и долголетия. Без подарков и внимания не остался никто! В такой весенний день очень приятно собраться за красиво накрытым столом в кругу друзей!
10.03.2024
День защитника Отечества в А-пансион!
Праздник в наших пансионатах прошел очень весело и задорно: с подарками, разнообразными конкурсами, песнями, танцами, поздравлениями и чаепитием! А впереди у нас весна!.. — Масленица, 8 марта и много других радостных поводов!
25.02.2024
Праздничный концерт в А-пансион Клишева от юношеского коллектива
Пансионат Раменское (Клишева) с восторгом встретил чудесный концерт от ребят-волонтеров! Выражаем сердечную благодарность организаторам и участникам мероприятия! Подобные акции имеют огромное значение для проживающих у нас пожилых людей!
20.02.2024
Международный день объятий
На самом деле, заключить друзей и близких в тёплые объятия не будет лишним абсолютно в любой день! Посмотрите, с каким удовольствием, нежностью и трепетом это делают наши жители!
23.01.2024
Веселые новогодние праздники в А-пансион!
Дорогие друзья! У нас накопилось много новостей, и мы хотим рассказать вам о том, как мы провели новогодние каникулы. Смотрите видео!
12.01.2024
День народного единства 2023
4 ноября мы в А-пансион отпраздновали День народного единства! Этот важный праздник напоминает нам, что главная сила – в крепкой дружбе, взаимовыручке и сплоченности.
04.11.2023
День пожилого человека 2023 в А-пансион!
Ни шагу к старости, ни часу в горести, а только в радости и только в бодрости!
От души благодарим всех, праздник удался на славу!
03.10.2023
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
C чем у нас ассоциируется ранняя осень? Что мы обычно делаем в сентябре? – Правильно! – Любуемся буйством красок природы, открываем новый учебный год, собираем урожай и много чего ещё интересного!
08.09.2023
День Государственного флага РФ!
22 августа с 1994 года отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В разных вариантах мы создавали главный атрибут праздника – наш прекрасный российский триколор, пели песни и читали стихи!
24.08.2023
Пришёл Спас – яблочко припас!
19 августа во всех филиалах А-пансион был широко и весело отмечен Яблочный Спас! Программа дня включала игры, творческие мероприятия, танцы. Постояльцы с помощью сиделок и поваров красочно оформили праздничный стол!
20.08.2023
Отметили первый Спас – Медовый!
В пансионатах прошли тематические викторины с загадками, мы вспомнили стихи и скороговорки про мед, пасеку, пчел. Жемчужиной дня в каждом филиале стало чаепитие!
16.08.2023
Наш сочный и яркий арбузник!
К нам приехали с бахчи полосатые мячи! – 3 августа в филиалах сети А-пансион состоялся прекрасный, вкусный и красочный праздник – День арбуза.
04.08.2023
С добрыми друзьями на надежном «корабле» А-пансион не страшны ни бури, ни качка!
30 июля мы отмечали сразу два праздника: День дружбы и День военно-морского флота!
01.08.2023
Завершение недели, которому можно позавидовать!
Шахматные турниры, предсказания судьбы, перетягивание каната, дискотека! Четверг и пятница выдались в наших пансионах очень насыщенными!
21.07.2023
День дарения подарков в А-пансион
Наши постояльцы своими руками смастерили друг для друга милые презенты: открытки, рисунки, аппликации и гербарии, винтажные салфетки и многое другое! Ну, а главным подарком на этом празднике стала улыбка — ведь она при дарении умножается на два!
17.07.2023
День семьи, любви и верности
В праздничный день мы пели народные песни, рассказывали стихи и скороговорки, а также провели эстафету с букетами ромашек! Ещё постояльцы делились увлекательными историями из своей молодости!
08.07.2023
6 июля – День сплетенья венков
«Кто умеет веночек свить, – тот умеет жизнь любить!» В этот день мы с нашими постояльцами отправились на прогулку, нарвали ярких ароматных букетов и сплели чудесные венки, которыми украсили себя и друзей.
06.07.2023
Мы – блогеры! Или начинающие звезды Youtube :)
Во Всемирный день социальных сетей, который отмечается 30 июня, мы дали нашим жителям задание: снять небольшие сюжеты на интересные им темы. Смотрите, что получилось!
30.06.2023
Московский театр оперетты в гостях у нашего пансионата Монино!
Благодарим за незабываемые впечатления профессиональных певцов оперетты, Кокорева Петра Владимировича и его супругу Анну.
25.06.2023
Быстрее, выше, сильнее! Олимпийские игры в А-пансион
В честь Международного олимпийского дня в наших пансионатах состоялись яркие и веселые спортивные праздники. Жители с огромным энтузиазмом приняли участие в соревнованиях, играх и конкурсах!
23.06.2023
Освящение нового пансионата в деревне Клишева
Освящение (благословение) дома совершается священником по особому чину, содержащему молитвословия, направленные на призвание на дом и живущих в нем благословения Божия.
17.06.2023
12 июня – День России!
Друзья! Примите наши поздравления! Пусть наша страна продолжает достигать многочисленных научных и культурных успехов! Желаем вам огромного счастья, благополучия и крепкого здоровья!
12.06.2023
Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!
День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. Удивительно, как здорово наши постояльцы помнят пионерские песни и речевки, с каким воодушевлением их исполняют!
21.05.2023
Как мы отметили 9 мая: фото и видео
Этот праздник слишком грандиозный, чтобы обойтись только одной новостью. – Публикуем для вас самые яркие фотографии и видеофрагменты с нашего Дня Победы!
10.05.2023
С Днём Великой Победы, друзья!
Поздравляем наших ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны! Мы помним, мы гордимся вашей стойкостью, смелостью, мужеством!
09.05.2023
Мир, Труд, Май, А-пансион!
Дорогие друзья! В этот день мы хотим от души поблагодарить всех сотрудников филиалов нашей сети за их благой труд! Все вместе мы дружно готовились к Первомаю, посмотрите, как нарядно получилось! Желаем вам отличной недели, пусть май будет радостным, позитивным и теплым!
01.05.2023
Празднуем Светлую Пасху Христову!
От души поздравляем всех причастных с радостным днем, с одним из главных православных праздников — Пасхой! Будьте здоровы, храни вас Бог!
17.04.2023
С дыханием весны, цветеньем к нам Вербное приходит Воскресенье!
Вербное воскресенье – важный праздник для всех православных христиан. Вход Господень в Иерусалим. Берегите любовь и радость, что дает этот день, пусть отступят все печали!
10.04.2023
Начали апрель с юмором, сказочно, познавательно!
Мы от души повеселились 1-го апреля в день смеха, 2-го апреля вспомнили сказки детского писателя Х.К. Андерсена в день его рождения, а также поговорили о геологах в их профессиональный праздник.
03.04.2023
Прикладное творчество для удовольствия и хорошего настроения!
На занятиях наши аниматоры стараются соединить приятное с полезным: создать интересные композиции/апплекации и задействовать мелкую моторику, сосредоточить внимание на выполняемой задаче, сделать всё аккуратно, довести дело до конца. Такая практика очень важна для пожилых людей. Смотрите фото и видео работ!
29.03.2023
День весеннего равноденствия, день воробья и счастья!
Мы давно наблюдали и радовались, как потихонечку прибавляется день, как всё теплее становится весеннее солнышко. И вот: день уже равен ночи! Мы традиционно побеседовали об этом событии, сделали красивые тематические поделки. На прогулке наши бабушки согрелись на солнышке, с удовольствием пели песни и делали зарядку.
21.03.2023
И пусть все сбудутся мечты в прекрасный день – 8 Марта!
В этот праздничный день мы с большой радостью и нежностью поздравили прекрасных жительниц наших пансионатов, наших замечательных сотрудниц и руководителей!
09.03.2023
Перезимовали! Встречаем долгожданную весну!
Пусть она станет временем хороших перемен, светлых эмоций и свежих чувств! Желаем встретить ее бодрыми, активными и радостно смотрящими в будущее! В наших филиалах вовсю идёт подготовка к 8 марта!
06.03.2023
Широкая Масленица в А-пансион!
Самый известный славянский праздник — Масленица! Мы любим и чтим традиции, наши гулянья удались на славу! Было весело, вкусно и красочно! Все жители получили большое удовольствие и заряд хорошего настроения!
26.02.2023
Поздравляем наших дорогих мужчин с 23 февраля!
День защитника Отечества — это праздник, который отмечают как молодые, так и люди в возрасте. Наши постояльцы с удовольствием участвовали в шуточной постановке "Призывной пункт" и праздничной викторине, пели, танцевали, раскрашивали тематические картинки и мастерили поделки!
23.02.2023
День эрудита в А-пансион!
5 февраля мы в А-пансион отмечали День эрудита! Эрудит – это человек не просто образованный, но и всесторонне развитый, самостоятельный, у которого каждый день есть потребность в чтении, самообразовании. Это человек любознательный и общительный, кругозор которого не ограничен лишь телевизором.
06.02.2023
Всемирный день любителей сыра!
Наши постояльцы весьма не равнодушны к этому вкусному продукту! Мы провери этот день, рассказывая забавные скороговорки и стихи о сыре, раскрашивали картинки с ним, совместно подготовили красивый плакат и даже разучили басню И.А. Крылова "Ворона и лисица" по ролям!
20.01.2023
Нейрогимнастика и тренировка мелкой моторики: любим, умеем, практикуем!
Предлагаем вашему вниманию несколько фрагментов занятий нейрогимнастикой с нашими постояльцами. Такие упражнения показаны как в период реабилитации после перенесенного инсульта, так и для профилактики нарушений работы мозга и деменции у пожилых людей, у которых нет особых проблем.
13.01.2023
Обновляем стрижки, делаем прически!
В А-пансион мы в обязательном порядке следим за опрятным внешним видом наших постояльцев. Навести красоту и "почистить перышки" жителям А-пансион периодически заезжает замечательный парикмахер-стилист Марина, к каждому постояльцу у неё свой подход и прическа/стрижка на выбор.
12.01.2023
Светлое Рождество Христово, колядки, святочные гадания
Рождество Христово — великий день для всех христиан. Этот светлый праздник мы тепло отметили в кругу нашей большой семьи: пели песни, рассказывали стихи, подготовили красивые рождественские композиции. Также мы не обошли вниманием и веселые святочные традиции!
08.01.2023
Как мы встречали 2023-й в А-пансион :) Фото и видео 1-3 января
Вот и промчались первые новогодние дни! Они были замечательными, яркими и такими веселыми! Чудесным сюрпризом был приезд детей и внуков наших постояльцев!
05.01.2023
С наступающим Новым 2023 Годом!
Дорогие друзья! Сердечно поздравляем Вас с наступающими праздниками! Хочется пожелать, чтобы грядущий год принес Вам отменное здоровье, много сил и хорошее настроение! Пусть новогодние праздники оставят, как в детстве, чувство сказки и волшебства, согреют Вам душу и сердце. Желаем, чтобы все ветра и невзгоды обходили Ваши уютные дома стороной, а в семьях всегда царили любовь и доброта!
30.12.2022
Музыкальный вечер с народными мотивами
Недавно к нам в А-пансион приезжали музыканты, чтобы поднять нашим постояльцам настроение и поздравить с наступающим Новым Годом. Дедушки и бабушки с большим удовольствием слушали песни своей молодости, хором подпевали, а кто-то даже приплясывал.
27.12.2022
Мороз и песни — день чудесный!
Предлагаем вашему вниманию весёлое исполнение любимых песен и частушек от наших обаятельных бабушек из А-пансион Видное (Федюково).
14.12.2022
День рождения Дедушки Мороза
В А-пансион мы писали Дедушке Морозу письма с поздравлениями, раскрашивали тематические картинки и делали аппликации. Не обошлось и без маленького театрализованного представления со стихами, а наши герои были в веселых масках! Также мы поиграли в игру "Сдуй снежинки!", получили заряд позитива и потренировали лёгкие!
20.11.2022
Hаши pуки не для скуки!
Мы объединили два праздника (День вторичной переработки и День рукоделия), занимаясь творчеством с применением материалов, которые могут быть использованы для вторичной переработки (пластиковая тара, упаковки от яиц, картон и др.). Посмотрите, какие интересные получились работы!
17.11.2022
Всемирный день доброты в А-пансион
Смысл этого дня — создать более добрый и полный сочувствия мир. Ведь творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей! В этот добрый день мы провели тематические беседы, а потом наши бабушки и дедушки сделали очаровательные поделки!
14.11.2022
Синичкин день: с любовью к природе!
Ежегодно 12 ноября в России отмечается Синичкин день. Мы делали яркие аппликации с синицами, беседовали о них, вспомнили, как красиво эти птички поют, как ведут себя в природе, также наши бабушки и дедушки своими руками смастерили домики-кормушки!
12.11.2022
8 ноября – Международный день КВН!
Вчера проходил международный день КВН, — для нас это был прекрасный повод всем вместе собраться и зарядиться положительными эмоциями! Наши постояльцы участвовали в конкурсе загадок, выполняли различные игровые задания, а вечером собрались за лото.
09.11.2022
Юбилей Останкинской телебашни – 55 лет!
В субботу 5 ноября мы с нашими постояльцами отмечали 55-летний юбилей Останкинской телебашни! День начался с коллективной беседы о событии, продолжился поделками и весёлыми занятиями с играми, а закончился просмотром фильма.
06.11.2022
День народного единства 2022
Единение народа всегда выручало нашу страну в самые трудные времена, и сейчас оно нам очень необходимо! Мы с нашими подопечными, конечно же, отметили этот важный праздник и поговорили про историю нашей страны.
05.11.2022
Вкусные праздники в А-пансион!
16 и 18 октября отмечались Всемирный день хлеба и Всемирный день конфет. С нашими постояльцами мы побеседовали на тему этих интересных и аппетитных праздников, выполнили тематические поделки и приготовили угощения! Хотите весело проводить время? — Присоединяйтесь к нашей дружной семье!
19.10.2022
Отмечаем праздник День учителя!
День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Этот день мы с нашими постояльцами провели очень весело: поиграли в школу, потанцевали и, конечно, поздравили бывших педагогов!
05.10.2022
Благодарность 3«А» и 3«В» классам МБОУ СОШ №30
Вчера в наш пансионат Видное приезжали волонтеры и привезли детские рисунки и угощения для наших постояльцев ко Дню пожилого человека. Дорогие ребята 3«А» и 3«В» классов школы №30 города Подольска и их классные руководители, искреннее вам спасибо за ваши добрые сердца!
04.10.2022
День пожилого человека
Международный день пожилых людей отмечается повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Дата выбрана неслучайно, ведь преклонные года — это золотое спокойное время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Мы с нашими дорогими бабушками и дедушками, конечно же, ждали этот праздник и очень готовились к нему! Отпраздновали весело, активно, с песнями и танцами, вкусным столом и замечательным настроением!
02.10.2022
С наступлением осени!
Вот и отшумело теплое зеленое лето... Вступает в свои права осень... Послушайте замечательное стихотворение «Осень», которое сочинила наша жительница Майорова Наталья Викторовна, и посмотрите фото красочных осенних работ.
05.09.2022
День российского кино
27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник. Разве могли мы оставить без внимания этот день? – Конечно нет!
27.08.2022
Яблочный спас
Празднуем в наших пансионатах! С гармонистом, песнями и вкусными яблоками!
20.08.2022
День малинового варенья
С недавних пор 16 августа считается Днем малинового варенья! Мы тоже решили отметить этот веселый и вкусный праздник!
16.08.2022
День арбуза
3 августа — День арбуза. Посмотрите, какой отличный праздник получился у нас в этот жаркий день!
04.08.2022
Летние скидки в честь знакомства!
При первичном заселении на 1 месяц мы дарим скидку 15%, при заселении на 3 месяца10%. Приезжайте на экскурсию!
11.07.2022
День семьи, любви и верности
8 июля — День семьи, любви и верности. По этому случаю в наших пансионатах была проведена интересная программа с песнями, танцами, играми и конкурсами, а также наши замечательные повара накрыли праздничный стол.
09.07.2022
С первым днем лета!
Вот и наступил долгожданный июнь! Приглашаем к нам на отдых в летние месяцы!
01.06.2022
С Днем Великой Победы!
С праздником Победы, дорогие друзья! Низкий поклон героям, отстоявшим нашу Родину.
09.05.2022
Поздравляем с 8 марта!
Всех представительниц прекрасного пола из числа наших подопечных и коллектива от души поздравляем с праздником весны!
08.03.2022