Пн-Вс: круглосуточно

Истории наших жителей

Пансионаты А-пансион принимают на лечение и реабилитацию пожилых людей и инвалидов с различными диагнозами, в том числе сложными. Среди них: болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, ДЦП, деменция в различной стадии, состояние после перенесенного инсульта или инфаркта, перелома шейки бедра.

Среди наших постояльцев есть яркие примеры, с которыми мы бы очень хотели вас познакомить. Это жизнелюбивые и целеустремлённые люди. Возможно, они мотивируют вас и придадут сил!

(!) Все истории публикуются только с разрешения резидентов и их родственников.

ДЦП — комплекс двигательных нарушений, возникающих в перинатальном периоде на фоне патологии головного мозга и протекающих в хронической форме с нарушением зрения, речи, двигательными и другими расстройствами. Какая бы форма патологии ни была диагностирована, пациенты с ДЦП нуждаются в квалифицированном уходе. Олег сам нашел в интернете информацию о возможности проживания в пансионате, вместе с родными выбрал наш и вот уже более двух лет является членом нашей большой семьи.
Деменция — комплекс нарушений нервной деятельности, развивающийся на фоне органического поражения мозга и предполагающий снижение интеллекта, иногда сопровождается состояниями тревоги и повышенной нервной возбудимостью. Николая Николаевича привез к нам сын, так как отец начал хулиганить дома, не слушался, мог уйти и заблудиться. Сейчас, находясь в пансионате в постоянном общении со сверстниками и под заботливым наблюдением сиделок, Николай Николаевич ведёт себя спокойно и доброжелательно. Социум для людей с деменцией очень важен, также они нуждаются в постоянном профессиональном уходе.
Перелом шейки бедра — одна из самых тяжелых травм, которая встречается в пожилом возрасте. Более года сотрудники пансионата занимались реабилитацией подопечной: заново учили сидеть, стоять и ходить. Сейчас она живет полноценной жизнью: гуляет с ходунками на улице, ходит в столовую, занимается мелкой моторикой и зарядкой. Такая целеустремленность очень помогает в процессе реабилитации!
Инсульт — нарушение мозгового кровообращения, провоцирующее дисфункцию пораженных отделов головного мозга. Распространенными последствиями инсульта являются: парезы, полная или частичная парализация, нарушения речи и равновесия, снижение зрения и слуха и др. Таким больным требуется профессиональная реабилитация, провести которую нужно своевременно и комплексно! Екатерина Андреевна успешно проходит её в нашем пансионате.
Болезнь Паркинсона возникает на фоне поражения нейронов головного мозга. У больных наблюдаются: дрожание рук и ног, неустойчивая походка, асимметричные движения во время ходьбы, медлительность, скованность мышц, снижение памяти. Человек не может обходиться без помощи. Анна страдает этой тяжелой патологией более 20 лет. Однако ее стойкость — достойный пример для других. Женщина сохраняет активность, любит петь и танцевать, к ней трепетно относятся другие жители пансионата.