Пн-Вс: круглосуточно

Реабилитация после перелома шейки бедра | Тамара Яковлевна

В 2020 к нам в пансионат Монино поступила Шереметьева Тамара Яковлевна (85 лет). До получения травмы она жила одна, ее родственники далеко, поэтому они обратились за помощью. Женщина была лежачей в состоянии после перелома шейки бедра.

На протяжении 1 года сотрудники пансионата занимались и продолжают заниматься с постоялицей: сначала её научили сидеть, потом стоять возле кровати, и уже далее потихонечку Тамара Яковлевна училась заново ходить. Это давалось ей с трудом... Зато сейчас она живет полноценной жизнью: самостоятельно ходит в уборную, гулять на улицу, в столовую, со всеми вместе сидит за обедом. Тамара Яковлевна с большим удовольствием занимается мелкой моторикой и зарядкой. Такая целеустремленность подопечного, конечно, очень помогает в процессе реабилитации!

Дома сложно создать все необходимые для успешного восстановления условия, поскольку в таком случае кому-то из родных придется полностью посвятить себя больному. А ведь есть ещё и другие члены семьи, и работа... Совместить это всё практически невозможно. Размещая близкого человека в нашем пансионате, вы не будете переживать, что он вовремя принял лекарства, вкусно накормлен, чисто одет, находится под присмотром, занят и не скучает. Навещать можно как угодно часто и без предупреждения, мы всегда рады гостям!