Пн-Вс: круглосуточно

Активная жизнь с ДЦП | Олег В.

После смерти родителей Олег остался под опекой сестры. Дома ему приходилось подолгу оставаться одному. Сестра с мужем уходили на работу, племянники — на учебу в институт.

Так как Олег — общительный человек, он нашел в интернете информацию о возможности проживания в пансионате. Вместе с родными он выбрал наш пансионат. И вот уже более двух лет Олег является нашим подопечным, а если сказать правильно, то "членом нашей большой семьи".

Несмотря на то, что его ногами является коляска (Олег болен с детства ДЦП и не имеет возможности самостоятельно передвигаться), за всё время проживания он ни разу не пропустил ни одного занятия! Особое предпочтение мужчина отдает физическим упражнениям. Ежедневно старается разрабатывать свои руки, используя пальчиковую гимнастику и поднятие самодельной гантели. Он является одним из первых запевал. Как никто другой Олег стремится выучить текст песни и спеть её. На индивидуальных занятиях он хорошо воспринимает на слух текст и пересказывает его практически полностью, что способствует поддержанию памяти. Благодаря ежедневным занятиям, у Олега появилось желание проявлять свои способности, он стал более доброжелательным и уравновешенным.

Вы можете разместить вашего родственника с диагнозом ДЦП в наших пансионатах как на несколько недель, так и на долгосрочной основе. Мы практикуем индивидуальный подход ко всем постояльцам, с заботой и эмпатией. Они много общаются, раскрывают свой творческий потенциал, ведут активный образ жизни, несмотря на болезнь.