Пн-Вс: круглосуточно

Реабилитация после инсульта | Екатерина Андреевна

Екатерина Андреевна проживает в пансионате Видное (Федюково). Некоторое время назад она перенесла инсульт, последствия которого оказались весьма серьезными. Родным было тяжело справляться с уходом, поэтому семья приняла решение воспользоваться услугами пансионата для пожилых людей.

Когда женщина поступила к нам, правая рука у нее не работала совсем, а левая только немного. Сейчас Екатерина Андреевна уже может держать правой рукой ложку и пользоваться ею во время еды. Ходить женщина не могла, лишь переворачивалась с боку на бок на кровати. Потом она стала потихонечку тренироваться, с кресла-коляски вставала и перемещалась на кровать. Было тяжело, сейчас уже легче, лучше стали работать ноги, женщина уже самостоятельно ходит с ходунками. Ещё, конечно, есть напряжение в мышцах, но это со временем пройдет. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!" - бодро говорит Екатерина Андреевна. Правой рукой она уже может кушать, рисовать, вязать, вырезать, лепить. Терпение и труд всё перетрут! Ежедневно Е.А. выполняет сидячую гимнастику для рук и ног (на стуле), это специальный комплекс упражнений, разработанный для маломобильных пациентов.

Наши резиденты с удовольствием занимаются творчеством, готовят различные поделки к праздникам и по сезону, используют цветную бумагу, картон, краски, пластилин, природные материалы и др. Такие занятия хорошо тренируют и развивают мелкую моторику, что важно для людей, перенесших инсульт, а также фокусируют внимание, активизируют мыслительную деятельность, приносят удовольствие и, конечно, поднимают настроение.

Наш руководитель, сиделки и аниматоры всегда рядом, готовы помочь добрым словом и делом, выслушать, обнять. Внимальный уход, искренняя забота и развивающие занятия в комплексе дают очень хорошие результаты в реабилитации.

Дома сложно создать такие благоприятные для восстановления условия, поскольку в таком случае кому-то из родных придется полностью посвятить себя больному. А ведь есть ещё и другие члены семьи, и работа... Совместить это всё практически невозможно. Размещая близкого человека в нашем пансионате, вы не будете переживать, что он вовремя принял лекарства, вкусно накормлен, чисто одет, находится под присмотром, занят и не скучает. Навещать можно как угодно часто и без предупреждения, мы всегда рады гостям!